Напряжение генератора 110 В. В сеть включены параллельно 40 ламп по 200 Ом каждая. Определить ЭДС

машины, если внутреннее сопротивление её 0,2 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Римская Яна.

R=R1/n=200/40= 5 Ом
I=U/R=110/5= 22 А
I=E/r+R  
E=I*( r+R ) =22*(0.2+5)=22*5.2= 114.4 В

если ответ лучший отметь