Какой массы штангу спортсмен может поднять на Луне ,если на Земле он поднимает штангу 120кг

.Известно,что ускорение свободного падения на Луне в 6 раз меньше ,чем на Земле.

Ответы на вопрос

Отвечает Добрый Вет.

Если F - сила спортсмена
F1=F2=F=m1*g1=m2*g2

m2=m1*g1/g2=120*6=720 кг