Световые лучи падают нормально на дифракционную решетку, период которой равен 2,5 мкм. Длина волны

падающего света 500 нм. Определить синус угла, под которым наблюдается третий дифракционный максимум. а)0,87 б)0,2 г) 1 д)0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Уминский Владислав.

D*sina=k*L
sina=k*L/d=3*500*10^-9/2,5*10^-6=0,6
Ответ Д)