Если ток, проходящий в некотором соленоиде, изменяется на 50 А в секунду, то на концах соленоида

возникает ЭДС самоиндукции ЕC = 80 мВ. Определить индуктивность L такого соленоида.

Ответы на вопрос

Отвечает Ремшина Алёна.

E=L*I/t
E= 80*10^(-3)
L=E*t/I= 80* 10 -3* 1/ 50=1,6* 10^(-3) Гн