Через поперечное сечение проводника за 4 с проходит электрический заряд 16 Кл. Определите силу тока

в проводнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Артур.

Дано
t=4c
q= 16 Кл
е= 1.6 *10 в -19 степ Кл
Найти 
I - ?
Решение
I = q / t = 16 Кл / 4c = 4 A
Ответ 4А