Каким импкльсом обладает человек, масса которого 60 кг, бегущий со скоростью 6 км/ч ?


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Вероника.

V=6км/ч=6000м/3600с=5/3 м/с
Импульс равен p=mv=60·5/3=100 кг·м/с