Во сколько раз поезд, имеющий скорость 72 км/ч, движется быстрее мухи, летящей со скоростью 5 м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Сарычева Света.

В 4 раза потому что

V==72 км/ч=72*1000м/3600с=20 м/с
20/5=4