В определенной точке поля на заряд 2 нКл действует сила 0,4 мкн. Какая напряженность электрического

поля в этой точке? А) 800 Н / Кл; Б) 2000 Н / Кл; В) 200 Н / Кл; Г) 20 Н / Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Михаил.

E=F/q=4*10^-7/2*10^-9=200  Н/кл   ( ответ B)