На графике приведена зависимость Vx(t) для прямолинейного движения вдоль оси ОХ. Величина

перемещения этого тела за 4 с равна... А) 0 Б) 2м В) 4м Г) 8м

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Перемещение численно равно площади фигуры под графиком скорости
s = vt/2, s= 2·4/2 = 4(м)
ответ: г