Как изменится сила взаимодействия двух одинаковых электрических зарядов, если увеличить расстояние

между ними в 2 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Эриксон Ксения.

Согласно закону Кулона
F = k*q₁*q₂/r²
F₁ = k*q₁*q₂/(2r)² = k*q₁*q₂/(4r²) = F / 4
Вывод уменьшится в 4 раза