Лебёдка равномерно поднимает груз массой 200 кг на высоту 3м за 5 с. Какова мощность двигателя

лебёдки? 1) 120 Вт 2) 3000 Вт 3) 333 Вт 4) 1200Вт Пожалуйста, с формулами =)

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Дарья.

 

А=mgh=200*3*10=6000Дж;

N=A/t=6000/5=1200Вт

Отвечает Лазаренко Лена.

Вот решение этой задачи.Надеюсь, что подчерк поймёте.