Найдите S треугольника если евро высота 7см. Основания 19см.


Ответы на вопрос

Отвечает Графчинская Полина.

Площадь треугольника вычисляется как полупроизведение его основания на высоту, то есть, S=0,5*7*19=66,5 см^2

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Площадь треугольника находим по формуле
S=1/2*a*h
a - основание треугольника
h - высота треугольника
S=1/2*19*7=66,5