Конькобежец массой 60 кг останавливается, пройдя путь 0,1 км. Найдите коэффициент трения, если

силой трения совершена работа 1,2 кДж,

Ответы на вопрос

Отвечает Загаєвська Олена.

M=60 кг
S=100 м
коэф. тр.-?
A=1200 Дж
A=FтрS
Fтр=коэф. тр.*N
N=mg
A=коэф. тр.*mg*S
коэф. тр.=A/mg*S
к.т.=1200/60*10*100=0,02