30. Какой длины нужно взять проволоку сечением 0,5мм2, чтобы её сопротивление было равно 9(Ом),

ρ(м)=1,8 Ом .

Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеева Валерия.

R=ρL/s
SR=
ρL
L=SR/ρ
L=0,5мм2*9Ом/1,8 Ом мм2/м=2,5м