Какова мощность человека при ходьбе, если за 2 ч он делает 10000 шагов и за каждый шаг совершает 40

Дж работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Матвей.

10 000 * 40 = 400000 Дж - совершенная работа за время в пути
2 часа = 7200 сек
Работу делим на время, получаем 400 000 / 7200 сек = 55, 5 Ватт

Отвечает Пищевая Катерина.

Дано
t = 2 ч = 7200 с
n=10000 шагов
A = 40 Дж
Найти
Р-?
Решение
Р=A*n\t
P=40*10000\7200=55,6 (Вт)
Ответ ---- (Р=55,6 Вт)