Резиновую лодку надули утром, когда температура воздуха была 7°С. На сколько процентов увеличилось

давление воздуха в лодке, если днем он прогрелся под лучами солнца до 21°С? Объем лодки не изменился.

Ответы на вопрос

Отвечает Nesmian Tatyana.

Процесс изохорный:
P2/P1=T2/T1=294/280=1,05
P2=1,05*P1: Вывод- на 5%