Для плавления бруска меди массой 1,1 кг при его температуре плавления было израсходовано 231 кДж

теплоты. Найти удельную теплоту плавления меди

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Андрей.

Q = L*m 
L = Q / m = 231*10^3 / 1,1 = 210 кДж / кг