1)Три кубика из железа,меди и свинца имеют одинаковые размеры. Какой из них имеет наибольшую

(наименьшую) массу?2) Деревянная модель для отливки,сделанная из сосны,имеет массу 2 кг. Какова масса чугунной детали, изготовленной по этой модели?

Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Ибрам.

Объем = масса : плотность
v=m/р
v=2000:0,52=3846см3
масса = плотность * объем
m=pv
m=7,2*3846=27692г=27.7кг