Две звезды одинаковой массы m притягиваются друг к другу с силами, равными по модулю F. Чему равен

модуль сил притяжения между двумя другими звёздами, если расстояние между их центрами такое же, как и в первом случаем, а массы звёзд равны 2m и 3m?

Ответы на вопрос

Отвечает Гецевич Даша.

f1=Gm* m/r^2
f2=G*2m*3m/ r^2===> f1= 6f2