Тележка начинает двигаться на американских горках из точки А без начальной скорости Чему равна

скорость точки C трением пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Дано h1=99 м    h2=92.5 м    V- ?


по закону сохранения энергии mgh1=mgh2=mV^2\2


V=√2g(h1-h2)=√2*10*6,5=11,4 м\с