Вода течет в трубе переменного сечения. В сечении площадью 15 см2 скорость потока воды 2 м/c, а

скорость потока в сечении площадью 10 см2 равна? Ответ : 3м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Жадрасинов Алпамыс.
Вода течет в трубе переменного сечения. В сечении площадью S1=15 см2 скорость потока воды V1=2 м/c, а скорость потока в сечении площадью S2=10 см2 равна?
V2- ?

ясно что за одинаковое время протекают одинаковые объемы жидкости
v1=v2
v=S*L=S*V*
Δt

S1*V1*
Δt=S2*V2*Δt2
V2=S1*V1/S2=15*2/10=3 м/с





Ответ : V2=3м/c