насколько выросла масса тела , которое было заряжено отрицательными электрическим зарядом , равным

-1,6*10^-5 Кл?масса электронов m е=9,11*10^-31 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Карина.
Приращение массы dm=n*m, где n - число перешедших электронов.Заряд Q=n*e, где  e=1.6*10^(-19) кл.Отсюда dm=Qm/e~9.1*10^(-17) кг.