Радиус круга равен 4,5см.значение чтсла р=3,14 определи площадь круга в квадратных см


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарев Кирилл.

Відповідь:

63.585

Покрокове пояснення:

Площадь круга равна:

\pi R^{2}

Примем заданное значение р и подставим наш радиус, получим:

S=3.14*(4.5)^{2} =3.14*20.25=63.585