ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ОЧЕНЬ СРОЧНО. Снаряд массой 100 кг, имеющий горизонтальную скорость 500 м/с,

попадает в НЕПОДВИЖНЫЙ вагон с песком массой 10 тонн и застревает в нём. Какую скорость приобреттет вагон?

Ответы на вопрос

Отвечает Безкурский Богдан.

р=mv, p3=p1+p2,p2=0, т.к. v2=0, p3=m3v3, m3=m1+m2, v3=p3/m3=p1/m1+m2

v3=50000(кг*м/с)/10100кг=4,95 м/с