Легковой автомобиль массой 1 т расходует 7 л бензина на 100 км пути. На какую высоту можно было бы

поднять этот автомобиль используя всю энергию, выделившуюся при сгорании этого бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Софья.
НУ МЫ ТАК РЕШАЛИ....
Q бензина = 41,87 МДж/кг 
Плотность бензина 0,75 кг/л 
Q 7-ми литров = 5,25 кг*41,87=219,82 МДж 

E=mgh, h=E/mg=219820000 Дж/1000*9,8=22430 метров