Поезд массой m = 1800 т, двигаясь равноускоренно по горизонтальному пути, отходил от станции с

ускорением a = 0.07 м/с^2.определите работу силы тяги локоматива,за первые 100 с движения. сопративлением воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева София.


Так как трения нет, то вся работа А= mV2/ 2  т.е. кинетической энергии,  Остается нгайти скорость
 V=  a*t= 7м/с Дальше подставь скорость и вычисли работу сам