Тело массой 2 кг начинает соскальзывать с наклонной плоскости высотой 3 м и углом наклона 60

градусов.Чему будет равна скорость этого тела в основания этой плоскости?

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Никита.

Дано h=3 м   V- ?

если Fтр=0 то потерь энергии нет
m*g*h=m*V^2/2
V=√2*g*h=√2*10*3=√60 =7.75 м/с