Виток радиусом 1 см находиться в магнитном поле напряженностью 20 кА/м. Плоскость витка

перпендикулярна к линиям индукции поля. Каково сопротивление витка, если при уменьшении напряженности поля до нуля по нему протекает заряд 1 мКл

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
I=dB*S/R*dt
q=I*dt=dB*S/R
R=dB*S/q
dB=M0*dH    S=pi*Rв^2=3,14*10^-4 м2
R=12,56*10^-7*20&10^3*3,14*10^-4/10^-3=0,008 Ом