Наблюдатель заметил,что за 6 секунд прошло 4 гребня волны,расстояние между первым и третьим

гребнями составляет 12 м. Определите скорость волны,длину волны и период колебаний частиц среды.

Ответы на вопрос

Отвечает Есенбол Кадырбек.

N=4,t=6c
T=t/N=6/4=1,5c
L=l/2=12м/2=6м
v=L/T=6/1,5=4м/с