тело свободно падает из состояния покоя и имеет скорость в момент удара 100 м с определить время

падения и высоту

Ответы на вопрос

Отвечает Бакин Максим.

V= gt
t= V/ g= 100/ 10= 10c
h= gt^2/ 2
h= 10*100/ 2= 500 м