Медный и Фарфоровый шарики имеют одинаковую массу, сравните их объём, если "Ро"(плотность)меди= 8

900 км/кубический метр, "Ро"фарфора= 2 300 км/ кубический метр.   Помогите,  пожалуйста, не варю совсем :D

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Настя.

Дано

m1=m2
ρ2=2300кг/м3

ρ1=8900кг/м3

V2/V1-?

V=m/ρ  , V1=m1/ρ1 , V2=m2/ρ2 , V2/V1=m2*ρ2/m1*ρ1=ρ2/ρ1

 

V2/V1=8900/2300=3,87

Отвечает Мичан Саша.

Формула зависимости плотности от соотношения массы и объема:

p = m/V

Отсюда:

V = m/p

В итоге получаем:

Vм = m/8900

Vф = m/2300

Как мы видим, объем меди будет в 3.87 раза меньше, чем объем фарфора.