в туристический поход ребята взяли двухместные и трехместные палатки.Сколько человек разместилось в

трехместных палатках если на 26 человек ребята взяли 10 палаток?

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.
Пусть( x ) будут двухместные палатки
тогда трехместных будет (10-x).
Всего 26человек
составим уравнение
2x+3*(10-x)=26
2x+30-3x=26
-x+30=26
x=30-26
x=4 палатки двухместные
10-4=6палаток трехместные
3*6=18человек разместились в трехместных палатках