с поверхности земли вертикально вверх бросают мяч со скоростью 10 м/с.Одновременно с высоты 6 м

вертикально вверх бросают другой мяч с начальной скоростью 4 м/с.Определите время и место встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Блинников Савва.
Дано: V0=10 м/с,V1=4м/с, h=6м. Все величины в системе СИ.
Решение:
h+V1*t-g*t^2/2=V2*t-g*t^2/2
6+4t-9.81*t^2/2=V2*t-9.81*t^2/2. обе части домножим на 2, получим,
12+8t-9.81*t^2=20t-9.81*t^2
12=20t-8t
12=t(20-8)
12=t*12
t=1.