Подъёмный кран поднял груз на высоту 15м за 40с развивая при этом мощьность 2 кВт. Найдите вес груза


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Алсу.

скорость (v) = 15/40 = 0.375 м/с

2 кВт = 2000 Вт

Вес (Р) - это по другому сила тяжести (mg)

 

Р = 2000/0.375 ≈ 5333 кг.