Какую массу воды можно влить в бидон, объёмом 0,02м3


Ответы на вопрос

Отвечает Михеєнкова Алёна.

Дано:ρ = 800 кг/м³V = 0.02 м³Найти:m - ?Решение: m = ρ*V;m = 800 кг/м³ * 0.02 м³ = 16 кгОтвет: 16 кг

Отвечает Варавва Ксения.

M=p/v
р=1000 кг/м3
m=1000/0.02=50000 кг