Рычаг с плечами 2.5 см и 45 см. для того,чтобы выдернуть гвоздь,к концу больше плеча пришлость

приложить силу 20 Н.определите силу,удерживающую гвоздь в доске. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.

Получается F, потому-что только применяется сила в данном случаи)

 

 

Отвечает Андреянов Костя.

45см/2,5см=18

F2=18*20Н=360Н

F=360Н

 По правилу равенства моментов F1*L1=F2*L2

отсюда  45*20=2,5*F2

отсюда находим F2=900/2,5=360Н