Волна частотой 4 Гц распространяется по шнуру со скоростью 12 м/с определите длину волны


Ответы на вопрос

Отвечает Соседков Рома.

Дано:
v=4Гц
u=12м/c
Найти:
L-?
Решение:
L=u*T
T=1/v=1/4=0.25с
L=12*0.25=3м
Ответ: 3м