Помогите пожалуйста !!!!Очень срочно ! Определите массу тела подвешенного на пружине если пружина

удлинилась на 1 см. ,а жесткость пружины равна 40 H/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.

F(упругости)-mg =0

F(упругости)=mg

F(упругости)=k(жёсткость)* l(удлинение)

kl=mg

m=(kl)/g

т.к g-постоянная величина(9.8....)

тогда

m=40/10=4кг