обладает ли внутренней энергей тело при отрицательном значении температуры например -15 градусов

под цельсии

Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.

Обладает. Внутренняя энергия есть полная энергия за вычетом потенциальной и кинетической энергий. (Полная энергия E=m*c², где m - масса тела, c=3*10⁸ м/с - скорость света).