Высота наклонной плоскости равна 1,2 м , а длина 10,8 м . Для подъёма на этой наклонной плоскости

груза массой 180 кг потребовалась сила 250 Н . Определите КПД наклонной плоскости и силу трения Срочно, не игнорьте,заранее спасибо, поясните всё пожалуйста, и с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Касым Кадыржан.
Кпд=m*g*h*100%/F*L=180*10*1,2*100%/250*10,8=80%