определите температурный коэффициент сопротивления платины если при температуре t=20 градусов с

сопротивления платиновай проволоки R=20 ОМ, а при тептератыре t=500С - R=50 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Адов Санёк.

R=R0(1+alpha*(T-T0))
alpha=(R/R0-1)/(T-T0)=(50/20-1)/(500-20)= 0,003125 (1/К)