Освещённость плоской поверхности при угле падения световых лучей 60° равна 50 ок. Определить

освещённость этой поверхности при угле падения лучей 30°. Помогите срочно зачёт получаю ¡!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Алина.
E1=I*cosa1/R^2
E2=I*cosa2/R^2
E1/E2=cosa1/cosa2
E2=E1*cosa2/cosa1=50*0,87/0,5=87 лк