Кинетическая энергия тела в момент бросания вертикально вверх равна 400 Дж. Определите, до какой

высоты может подняться тело, если его масса равна 2 кг. 26.12.2012

Ответы на вопрос

Отвечает Филипов Саша.
Eк=(m*v^2)/2 Eп=m*g*h Eк=Eп. h=E/m*g h=400/2*10=20м