Автомобиль,двигаясь с ускорением 2м/с2,за 5с прошел 125м. Найдите скорость в конце участка


Ответы на вопрос

Отвечает Абузарова Лера.

Все очень просто: Сначала найдем начальную скорость с помощью формулы S=Vo*t-(a*t^2)/2; Vo=20М/c
потом по формуле ускорения a=(V-Vo)/t; выражаем из нее V и получаем V=30М/с