За какое время распадутся 90% радиоактивных атомов, если период полураспада для них равен 14.8 час


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппович Никита.
N/N0=2^(-t/T)=(1-0,9)=0,1
t=-T*ln(N/N0)/ln(2)=-14,8*ln(0,1)/ln(2) час = 49,16454 час~ 49 час10 мин