плотины высотой 30 м за 5 мин падает 500 т воды. Какая мощность развивается при

этом?СРОЧНО!ПОЖАЛУСТО!

Ответы на вопрос

Отвечает Табуровский Максим.
A=mgh=500000*30*9.8=147*10^6 Дж=147МДжP=A/t=147*10^6/300=490 кВт