Дальность полета тела, брошенного в горизонтальном направлении со скоростью v = 10 м/с, равна

высоте бросания (l = h). Сопротивлением воздуха пренебречь. С какой высоты h брошено тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Базарымбекова Айсауле.

 размещаем оси: горизонтально Ох и вертикально Оу 

в проекции на ось х получаем. что l=vt

на y получаем h=gt^2/2 (значок ^-степень)

l=h

vt=gt^2/2

2vt=gt^2  сокращаем на t

2v=gt

t=2v/g=2*10/10=2(c)

h=l=vt=10*2=20(м)