на поверхность марса тело падает с высоты 100 м примерно за 7 с. с какой скоростью тело коснется

поверхности марса,падая с такой высоты    

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

V=at

S=(at^2)/2

S=Vt/2

V=2S/t

V=2*100/7=28,6м/с

Отвечает Петунина Виолетта.

Тут, логически правильнее, сперва найти ускорение свободного падения на Марсе:

g = 2 · h / t² = 2 · 100 м / 49 с² ≈ 4 м/с²

 

Теперь можно найти конечную скорость падения тела на Марсе:

v = √(2 · g · h) ≈ 28 м/c