Определите массу футбольного мяча,если в момент удара он приобрел ускорение 500м/с2,при этом сила

удара была равна 0.42 kH

Ответы на вопрос

Отвечает Зик Никита.

Дано:                                                                         Решение:

a=500 м/с^2                                                    По 2 закону Ньютона 

F=0.42 kН=

1000*0.42=420H                                                                   a=F/m, тогда m=F/a

___________                                           m=420/500=0.84

m -?                                                        [m]= Н/м/с^2(Н/кг)=кг