сосновые доски размером 8 м x 20 см x 2,5 см,погруженныев вагон,имеют массу 12т.определите число

досок в вагоне.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.
1)V=a*b*c=8*0,2*0,025=0,04м3
2)m1=pV=510*0,04=20,4кг
3)N=m/m1=12000/20,4=588 досок